En Venta G.Skill F4-3200C16D-16GVKB memoria En línea | Obtener Electrónic
En Venta G.Skill F4-3200C16D-16GVKB memoria En línea
G.Skill F4-3200C16D-16GVKB memoria
El producto es muy bueno!
  • Con una capacidad de 16 GB (8 GB x 2) y una velocidad de reloj de memoria de 3200 MHz
  • Está diseñado con una altura de módulo de 42 mm adecuado para la mayoría de los disipadores de CPU de gran tamaño
  • Memoria DDR4 de 288 pines, con disipadores de calor mejorados G.Skill Ripjaws V negro
  • Características Intel XMP 2.0 listo
La nueva gama G.Skill Ripjaws V ofrece soluciones para un rendimiento increíble. Estos kits optimizan el rendimiento de las plataformas de nueva generación, con la ventaja añadida de un de alto potencial de overclocking. Con tensiones nominales de 1,2 V o 1.35V (dependiendo del modelo), la memoria de G.Skill Ripjaws Serie V es compatibles con Z170.