El producto es muy bueno!
  • Longitud focal de 45-200 mm / 90-400 mm (equivalente a cámara de 35 mm)
  • Rango de apertura F4.0 (angular) - F5.6 (teleobjetivo)
  • Tamaño del filtro de 52 mm, 2.05"
  • Resistente a las salpicaduras y polvo
  • Capacidad de grabación de hasta 240 fps AF
Téléobjectif Micro 4/3 ultra compact et polyvalent 45-200 mm / 90-400 mm équivalent à un appareil photo Plage de zoom polyvalente Ce téléobjectif facile à utiliser en toute circonstance et un compagnon indispensable. Utilisez le réglage de 45 mm (équivalent à 90 mm sur un appareil photo de 35 mm) pour prendre d'impressionnantes photos de près. Pour profiter d'un zoom encore plus puissant, utilisez le réglage de 200 mm (équivalent à 400 mm sur un appareil photo de 35 mm). Cet objectif assure une correction équilibrée de nombreuses aberrations tout en produisant des images de haute qualité. POWER O.I.S. - des photos d'une grande précision Capturez des scènes sur le vif. La technologie de stabilisation optique de l'image (O.I.S.) directement intégrée à l'objectif vous offre la garantie de réaliser des photos exceptionnelles en évitant les contours flous. Cette technologie avancée va encore plus loin que la technologie MEGA O.I.S. en compensant les mouvements brusques et les vibrations de grande amplitude pouvant survenir pendant la prise de vue. Vous capturez ainsi des scènes réalistes sans devoir utiliser de trépied. Au final, vous profitez d'images d'une netteté exceptionnelle. La perfection pour la vidéo Grâce au support vidéo, vous disposez de tout ce dont vous avez besoin pour filmer une séquence avec votre appareil photo LUMIX G. Non seulement il change l'ouverture de manière uniforme pour éviter les changements brusques d'exposition mais il est également silencieu